• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на молоко вырастут на 20%
    Опубликовано: 2009-12-02 09:49:07

    До конца текущего года рост цен на молоко в Украине составит 15-20%. Об этом сообщают эксперты ГП "Держзовнішінформ" в обзоре "Товарный монитор. Конъюнктура", №44.

    Отмечается, что снижение поголовья коров, сокращение объемов производства молока и дефицит качественного сырья являются основными причинами увеличения закупочных цен. Как следствие - рост себестоимости готовой продукции.

    "Конечные потребители такое повышение почувствуют уже в ближайшие месяцы", - отмечается в сообщении, передает УНИАН.

    По данным Государственного комитета статистики Украины, производство молока в стране с каждым годом снижается приблизительно на 1000 тонн. При этом за десять месяцев текущего года сокращение производства молока по сравнению с аналогичным периодом 2008 года зафиксировано в 18 регионах Украины. Самое значительное сокращение объемов производства молока отмечено в Киевской области - на 7%, в Днепропетровской и Львовской областях - на 6% и в Черновицкой области - на 5%.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.