• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы самые депрессивные профессии
    Опубликовано: 2009-12-02 14:00:34

    Больше других подвержены депрессиям работники сферы по уходу за пожилыми и больными людьми, а также работники общественного питания.

    Американские ученые называли самые депрессивные профессии и установили взаимосвязь между ними и степенью риска возникновения данного заболевания.

    Опросив 60 тыс. работающих людей в возрасте от 18 до 64 лет, они выяснили, что наибольшее число людей, страдающих депрессией, работают в сфере по уходу за пожилыми и больными людьми. В эту категорию также попадают няни, ухаживающие за маленькими людьми, пишет РБК.

    В группу риска также входят работники сферы общественного питания – официанты, повара и бармены. Согласно исследованию, 10,3% из них подвержены снижению настроения, которое сопровождается нарушением сна, ухудшением концентрации внимания и потерей аппетита.

    На третьем месте оказались работники социальной сферы и здравоохранения – 9,6% из них страдают от депрессии.

    Вместе с тем, менее всего подвержены этому заболеванию архитекторы, инженеры и ученые – 4,3% представителей этой профессии.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.