• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит ли отказываться от а?
    Опубликовано: 2009-12-02 11:56:00
    Ответом на лозунг современности "Вечная молодость, вечная уальность!" стало появление людей, которые в принципе отказываются от а. Это еще не движение, но масштабы явления сравнимы с эпидемией. Более трети (38%!) опрошенных на территории бывшего Союза ведут ауальную жизнь - у них вообще нет ых партнеров.

    Всё под контролем

    Уличить социологов в "нерепрезентативной выборке" (опросили стариков - теперь пугают!) не получится, так как в группу респондентов были включены все возрастные категории - от школьников в пубертате до людей преклонного возраста.

    Мораль и религиозные убеждения как движущая сила воздержания отмечались редко: на эти причины ссылаются всего 14% ых (в основном женщины) и 7% подростков. по любви, увы, устарел.

    Мужчины называли основной причиной воздержания отсутствие возможностей или партнерши (почти 50%). То ли стали слишком избирательны, то ли ждут инициативы от женщины, то ли не умеют знакомиться. Любопытно, что слабый пол сетовал на отсутствие партнера в 2 раза реже.

    На втором месте - стремление получить образование или сделать карьеру (тоже в основном женская заморочка), а отвлекает от цели. Но в этом случае отказ от близких отношений носит временный характер.

    На третьем - желание самим контролировать свою жизнь (примерно равное соотношение у мужчин и женщин). Это уже интересно! То есть по мнению проголосовавших за этот пункт, уально активные товарищи не могут быть полноценными хозяевами своей судьбы, за них выбирает инстинкт, их воля слаба, пишет rusx.

    Даже если утрировать ситуацию, 20% населения, не желающие заниматься ом и, как следствие, размножаться, вряд ли нарушат демографический баланс. Уже появилось сообщество "Против детей", в котором озрелые особи отказываются продолжать род и сознательно идут на всяческие операции, лишь бы не рожать и не оплодотворять, хотя от а в целом не отказываются. Вероятно, это еще одна форма естественного отбора.

    Народный портрет

    Отказ от ых контактов может быть вынужденным и сознательным, временным и на всю жизнь, следствием болезни или религиозных убеждений, абсолютным или компромиссным, то есть не исключающим зма, или ации. Рано или поздно все сталкиваются с проблемой воздержания. Это происходит по разным причинам, в основном из-за ности супруги. Вот тогда и начинается головоломка: полезно это или вредно? Не поплохеет ли после длительной разлуки?

    Современный культ а подталкивает к мысли: поплохеет, и еще как! Возьмите первую попавшуюся еженедельную газету - и в ней будет написано, что "укрепляет сердце, снижает риск диабета, улучшает кровообращение, бережет зубную эмаль, снимает тревогу, улучшает обоняние, облегчает боль, уменьшает вероятность простуды и, наконец, продлевает жизнь". Отзеркалив ситуацию, получим портрет одиночки: толстое и нервное создание с трудом поднимается по лестнице, задыхаясь от кашля и насморка, ему постоянно холодно и страшно до зубной боли, вымученная стоматологическая улыбка освещает его лицо на смертном одре в самом расцвете сил. Много видели таких? То-то и оно, что "риски" явно преувеличены.
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.