• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В мире падает интерес к мобильным интернет-устройствам
    Опубликовано: 2009-12-05 22:00:47

    Производители и разработчики портативных компьютеров начинают терять интерес к мобильным интернет-устройствам (MID), считая их малоперспективными, сообщает ресурс DigiTimes.

    Платформу MID активно продвигает корпорация Intel. В 2007 году с ее подачи был сформирован альянс MIDIA по созданию нового типа портативных компьютеров, ориентированных на возможность беспроводного доступа в интернет.

    Однако сейчас отдельные ы альянса MIDIA отказываются от дальнейшей разработки мобильных интернет-устройств, полагая, что они будут вытеснены смартфонами, нетбуками, смартбуками и электронными ридерами с доступом в Сеть. Так, MID-проекты сворачивают компании ASUS, BenQ, Gigabyte Technology, Inventec и другие.

    Контрактные производители Quanta Computer и Compal Electronics получили заказы на изготовление MID от европейских операторов связи, но запрошенные объемы невелики.

    На первую ину 2010 года Intel наметила выпуск новой MID-платформы с кодовым названием Moorestown, основой которой является "система на чипе" Lincroft, объединяющая выполненный по 45-нанометровой технологии процессор, графический контроллер, модуль кодирования-декодирования видео и контроллер памяти. Однако, как ожидается, использовать Moorestown будет ограниченное количество производителей.

    По материалам: Компьюлента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.