• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ заинтересовался ограблением банков: требует отчитаться
    Опубликовано: 2009-12-02 10:56:39

    Национальный банк Украины просит коммерческие банки предоставить данные о нападениях на банковские отделения. Об этом говорится в телеграмме НБУ от 1 декабря т.г.

    «Прошу предоставить Департаменту налично-денежного обращения Национального банка Украины информацию о преступных нападениях на банковские учреждения, совершенных в 2008 году и за 11 месяцев текущего года…» - говорится в телеграмме.

    В частности, банки должны указать: была ли использована кнопка тревожной сигнализации; были ли задействованы средства видеонаблюдения; было ли оборудовано место работы кассира прочными оградительными конструкциями; какие средства (огнестрельное, холодное оружие и т.д.) применяли преступники для совершения нападения, передает «УНИАН».

    Нацбанк также интересует количество лиц, принимавших участие в нападении, сумма средств, похищенных преступниками, спустя какое время прибыли охранники после срабатывания тревожной сигнализации.

    Как сообщал ForUm, 17 ноября Генеральный прокурор Украины Александр Медведько обязал подчиненных до 1 декабря проверить наличие в банковских учреждениях систем охраны и дить уголовные дела в случае их отсутствия против руководителей банков за служебную халатность.

    Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко поддержал инициативу генпрокурора. При этом он отметил, что Верховная Рада не рассматривает специально разработанный по этому поводу законопроект, а НБУ, несмотря на неоднократные обращения и просьбы со стороны МВД, не дает соответствующих поручений банкам.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.