• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» и «Газпром» официально оформили «газовые» отношения
    Опубликовано: 2009-11-30 12:00:30

    НАК "Нафтогаз" и российский "Газпром" подписали приложение №1 к контракту купли-продажи газа, в котором зафиксированы измененный объем импорта НАКом газа в 2009 году и подтвержденный объем на 2010 год. Об этом заявил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина в ответ на вопрос о том, какие именно документы были подписаны 24 ноября в Москве, пишет газета "Зеркало недели".

    "Мы подписали документы, показывающие фактический объем потребления газа в 2009-м, и зафиксировали объемы газа, которые, как мы считаем, понадобятся в 2010 году. В 2009-м это приблизительно 33,51 млрд куб м, на 2010-й - 33,75 млрд", - сообщил председатель правления "Нафтогаза".

    При этом он подчеркнул, что эти документы ясно указывают на отсутствие недобора импортного газа со стороны Украины. "Мы подписали приложение №1 к контракту купли-продажи газа, в котором зафиксированы измененный объем импорта НАКом газа в 2009-м и подтвержденный объем на 2010 год. Это означает, что у нас нет недобора законтрактованного объема газа", - констатировал Олег Дубина.

    По его словам, согласие "Газпрома" на сокращение объема импортируемого Украиной газа является следствием сложного переговорного процесса.

    "Более чем полгода назад, когда мы понимали, что роста потребления газа в стране не будет, мы начали вести разговоры с "Газпромом" о том, что законтрактованный объем, к сожалению, не будет использован", - сообщил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.