• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Качественный семейный - счастье мужчины
    Опубликовано: 2009-11-27 17:44:28
    Эх, поделюсь-ка и я своим семейным опытом. Но сначала – профессиональным. Пришлось мне немного поработать в Москве, еще в СССР, семейным консультантом.

    Этот текст - реплика в дискуссии, развязанной письмом нашей читательницы Л. "Супружеская измена - национальный вид спорта" - ред.

    Вот с тех пор у меня и сложилось мнение о том, что большинство русских женщин патологически ы. В 70% случаях семейная история звучала слово в слово как личный опыт одного тут участника, не помню его имени. История очень простая: поженились молодыми от большой взаимной любви, родился ребенок – и у жены пропал интерес к у начисто. Если вообще когда-то был. Это, как я уже сказала, 70% случаев. Остальные – пьянка, бедность, родители жены-мужа, нет квартиры, бесплодие и прочие составляющие. Хочу подчеркнуть: не было НИ ОДНОГО случая проблемной семьи, чтоб жена при этом была здоровой уальной женщиной с нормальными уальными потребностями. Или другими словами – уальные женщины не ходят к семейным консультантам.

    Вывод из этого можно сделать один: у уально активных женщин семьи не распадаются.

    Конечно, проблемы у них те же самые, что и у всех остальных – деньги, квартиры, родители, дети, болезни и бесплодия. Но проблемы эти решаются в рабочем порядке мужем и женой, без посторонней помощи, семьи остаются крепкими.

    И еще одна вещь запомнилась из той моей практики. Реакция моих несчастных клиенток, когда я говорила им очень простую и очевидную истину. Приводила их в изумление, недоумение и жуткий ступор. Истина такая: мужчина – тоже человек, и у него тоже всего одна жизнь. Как скажу это – женщина замолкает с вытаращенными глазами и три минуты молчит, думает, даже рот забывает закрыть. Уж слишком эта мысль оказывается для нее неожиданной.

    Да, основная идея брака – чтоб люди в нем были счастливы. А для здорового мужчины, счастье в первую очередь – это полноценный регулярный .

    Полноценный – это когда его, мужчину, хотят и от него, мужчины, получают удовольствие. Вот теперь давайте рассмотрим две схемы. Одна – молодая пара, оба уально активны, ом занимаются регулярно с обоюдным успехом из года в год. Лет через 10-15 у женщины наступает пик возрастной уальной активности, а у мужчины уальный драйв снижается. В силу этих возрастных изменений женщина становится изобретательной и раскрепощенной в и, а мужчина уже способен контролировать свои рефлексы, потому что они уже не так сильны. Причем, очень важно: рефлексы его все эти 15 лет направлены на одну и ту же женщину и связаны именно с ней.

    Динамический стереотип по Павлову, если кто помнит. вообще в сознании такого мужчины – это хороший именно с его собственной женой.

    К тому же этот мужчина чувствует, что его с годами становится лучше – разнообразнее и полнее, динамика положительная, налицо прогресс, значит, и в будущем он может ожидать еще лучшего а со своей собственной женой. Будет такой мужик гулять от жены, кидаться на двадцатилетних? Да никогда в жизни! Когда дома в его собственной кровати его ждет классная ица, с которой у него уже много лет прекрасные налаженные отношения, да тем более общий дом и дети. Сами подумайте, зачем ему, в таком случае, по ам молоденьким ходить, грязь собирать?
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.