• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламентарии Беларуси пока не рассматривают признание Абхазии и ЮО
    Опубликовано: 2009-11-30 08:00:22

    Вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии пока не внесен в повестку сессии парламента Беларуси, заявил председатель комиссии по национальной безопасности палаты представителей Национального собрания Беларуси Виктор Гуминский. Об этом сообщает "Взгляд" со ссылкой на РИА "Новости".

    "Этот вопрос пока не внесен в повестку сессии и не рассматривался Советом палаты представителей", - сказал Гуминский. Он уточнил, что текущая сессия палаты представителей продлится до 18 декабря.

    Гуминский в составе белорусской парламентской делегации на прошлой неделе вернулся из поездки по Южной Осетии, Абхазии и Грузии.

    "У нас много впечатлений, мы получили объективное мнение о ситуации в регионе, общались с различными слоями общества, в том числе с высшими должностными лицами, побывали в лагерях беженцев и на блок-постах", - сказал депутат. Он отметил, что при принятии решения о признании или непризнании независимости Южной Осетии и Абхазии Беларусь должна учитывать такие серьезные вопросы, как проблемы беженцев, проблемы пропуска через границу, проблемы медицинского обеспечения.

    Тем не менее, Гуминский считает, что при принятии решения белорусский парламент будет исходить из национальных интересов Беларуси.

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.