• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев отказался от птицы и скота из Африки и Израиля
    Опубликовано: 2009-11-27 22:30:27

    Украина ввела запрет на ввоз птицы, сырья и продуктов из нее, а также мелкого и крупного рогатого скота из ряда африканских стран и Израиля. Об этом сообщили в Госкомветмедицины.

    Так, был введен запрет на ввоз в Украину из Республики Кот-д'Ивуар птицы, сырья и продуктов из нее в связи с зарегистрированным заболеванием птицы высокопатогенным гриппом, о чем свидетельствует официальное сообщение международного эпизоотического бюро.

    Также Украина временно запретила импорт мелкого и крупного рогатого скота, диких жвачных животных и репродуктивного материала от них - в связи с зарегистрированным заболеванием животных блутангом - из Марокко, Туниса, а также из Израиля, сообщает «ЛИГА».

    Ввоз других продуктов и сырья из указанных стран должен осуществляться согласно ветеринарным требованиям относительно импорта в Украину объектов государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.