• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из десяти ограблений банков в Киеве милиция раскрыла только два (СПИСОК налетов)
    Опубликовано: 2009-11-27 22:00:03

    В среду двое грабителей, прикрывая лица шарфами и размахивая оружием, ворвались в отделение «Ощадбанка» на ул. Лагерной, 36 и вынесли $1465 и 5260 грн.

    Ограбление произошло незадолго до закрытия (банк работает до 19.00). Грабители выбрали именно это отделение скорее всего потому, что вход туда не с улицы, а со двора.

    «В 18.15 в помещение ворвались двое, один стоял у входа, а второй подбежал с пистолетом к кассиру и потребовал отдать все деньги», – говорит пресс-офицер Шевченковской милиции Марина Макаренко.

    Охранника в отделении не было, за перегородкой сидели всего три кассирши, и им пришлось отдать все, что было в кассе. Правда, перед этим старший кассир успела нажать тревожную кнопку. Госохрана приехала через 8 минут, когда бандиты уже успели скрыться.

    Кассиры рассказали, что грабители были в черной одежде и вязаных шапках, а лица прикрывали шарфиками. Но, тем не менее, работникам банка удалось рассмотреть, что налетчики похожи на арабов или кавказцев. Все молодые, 20-25 лет, худощавые, ростом примерно 180 см.

    Кстати, на следующий день в ограбленном отделении все-таки поставили охранника: уже у входа он начинал расспрашивать людей, по какому вопросу пришли, и сопровождал к кассам, пишет «Газета по-киевски».

    Из десятка ограблений банков в Киеве, которые случились в этом году, по информации, предоставленной киевской милицией, раскрыто всего два.

    Когда Где Сколько взяли

    17 ноября Подольский район 100 тыс. грн

    13 ноября Днепровский район 0 грн. Преступник, не застав кассиров, просто разгромил топором кассы.

    16 октября Шевченковский район 5 тыс. грн

    18 июля Подольский район 5 тыс. грн

    13 июля Днепровский район 30 тыс. грн, $3,5 тыс., 170 евро

    7 июля Оболонский район 30 тыс. грн, $1 тыс., 1 тыс. евро

    26 мая Подольский район 45 тыс. грн

    16 апреля Днепровский район 43,5 тыс. грн

    24 марта Днепровский район 0 грн. Кассир дала отпор, преступник сбежал

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.