• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Операционную систему Google Chrome OS уже можно скачать на торрентах
    Опубликовано: 2009-11-23 11:32:41

    Как и ожидалось, спустя лишь сутки после опубликования Google исходных кодов своей будущей настольной операционной системы Chrome OS сторонние разработчики уже скомпилировали коды Chrome OS для архитектур x86 и x86_64.

    Как и ожидалось, спустя лишь сутки после опубликования Google исходных кодов своей будущей настольной операционной системы Chrome OS сторонние разработчики уже скомпилировали коды Chrome OS для архитектур x86 и x86_64. Энтузиасты даже успели разместить результаты своих трудов на популярных файлообменных сервисах, таких, как Mininova и Pirate Bay.

    В описании к размещенным образам ОС говорится, что они находятся в состоянии "ready to run", то есть готовы к работе на компьютере. Немного ранее популярный сайт The Gdgt разместил для скачивания дистрибутив (необходима регистрация для получения копии ОС, регистрация бесплатна).

    Более того, в последние часы, к примеру на том же Gdgt появилась сборка системы Chrome OS, пригодная для запуска при помощи системы изации VMware или VMware Fusion для Mac OS. Может работать представленный пакет и в системе Virtualbox. Эксперты отмечают, что пока Google не представила данных ни по установке "на железе", ни тем более по установке Chrome OS в ьных средах, однако ввиду открытости ОС эти данные не особо нужны и сторонние разработчики в общем обошлись без них.

    Как отмечает один из создателей сборки Chrome OS для VMware, на этом изаторе операционка работает "вцелом неплохо", чуть хуже обстоят дела с Virtualbox. В собранном виде образ системы занимает чуть меньше 290 мегабайт.

    При этом, стоит отметить, что пользовательский интерес к новинке велик, он сравним с релизами тестовых версий Windows 7. К примеру, на одном лишь Pirate Bay спустя пару часов после размещения ISO-образа, было уже более 3000 распространителей системы. В данный момент Chrome OS также без проблем доступна всем желающим.

    Напомним, что финальная версия Chrome OS должна появиться осенью 2010 года. Кроме этого, в Google заявили, что финальная версия системы не будет работать с жесткими дисками, только с модулями памяти и SSD-накопителями, что должно повысить ее производительность. В компании намерены создать новую подсистему ввода/вывода специально для работы с SSD.

    Источник: Cybersecurity

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.