• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В школах запретили шестидневку и справки
    Опубликовано: 2009-11-23 11:00:44

    Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила Министерству здравоохранения и органам местной власти обеспечить соблюдение преимущественно пятидневного режима учебы в учебных заведениях. Об этом идет речь в распоряжении Кабинета Министров от 18 ноября, размещенном на правительственном портале.

    Министерству здравоохранения, Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской горгосадминистрациям поручено "принять меры для предотвращения введения специальных режимов учебы в общеобразовательных и высших учебных заведениях после перерыва в учебе в связи с эпидемической ситуацией, в частности, обеспечить соблюдение преимущественно пятидневного режима учебы и возобновление учебного процесса без истребования у учеников общеобразовательных учебных и дошкольных заведений дополнительных справок".

    Министерству образования и науки поручено с целью выполнения учебных планов активизировать после перерыва в учебе в связи с эпидемической ситуацией применение в общеобразовательных и высших учебных заведениях самостоятельной и дистанционной формы учебы, в частности с помощью Интернета.

    Министерству здравоохранения поручено подготовить и подать для рассмотрения на заседании Кабинета Министров Украины 25 ноября 2009 года план мероприятий по обеспечению развития и переоснащения государственной санитарно-эпидемиологической службы с указанием перечня необходимого оборудования, сроков его установки и объема финансирования.

    Кроме того, Минздраву до 25 ноября 2009 года поручено подготовить и внести на рассмотрение Кабинета Министров Украины проект Комплексной государственной программы создания отечественных иммунобиологических препаратов "Украинская вакцина" и план мероприятий по проведению иммунизации населения, сообщает УНИАН.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.