• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проведены аресты по делу о договорных матчах
    Опубликовано: 2009-11-20 22:00:55

    Полиция Германии пресекла деятельность международной банды, наживавшейся на договорных матчах в ведущих европейских футбольных чемпионатах. Об этом рапортуют в четверг немецкие СМИ.

    В результате расследования, проводившегося с начала года прокуратурой Бохума (земля Северный Рейн-Вестфалия) при поддержке тесно работающей с германскими властями УЕФА, в четверг в Берлине были арестованы по крайней мере пять человек, а также выдано 15 ордеров на аресты в десяти европейских странах, передает Newsru.

    Среди арестованных хорват Анте Сапина, причастный к вспыхнувшему в Германии в 2005 году громкому скандалу вокруг двух десятков договорных матчей, за что он был осужден на 23 месяца тюремного заключения. Арестован также его брат Милан.

    В новой афере, угрожающей вызвать очередное потрясение в европейском футболе, могут быть замешаны до двухсот человек. Банда мошенников направляла свою деятельность из Берлина.

    "Обвиняемые подозреваются в том, что они осуществляли выплаты окам, тренерам, судьям, официальным лицам из высших футбольных лиг, чем подвигали их к манипулированию ами. Банда действовала в целях мошенничества на ставках в тотализаторе", - говорится в заявлении бохумской прокуратуры.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.