• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные умельцы мастерски клепали американские доллары
    Опубликовано: 2009-11-20 15:40:57

    В Хмельницком сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили двух злоумышленников, которые занимались сбытом подделанных денежных знаков федерального банка США.

    Как сообщили в Департаменте Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины, в частности, во время оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в помещении торгового учреждения одним из правонарушителей было реализовано 20 фальшивых купюр номиналом $100 каждая жителю областного центра, за что злоумышленник получил 16 тысяч гривен. В другом случае неподалеку продовольственного рынка тот же мошенник, снова получив подделанные купюры у своего соучастника, "поменял" 2 тысячи фальшивых долларов за такую же сумму (16 тысяч гривень) жителю Хмельницкого района.

    За время своей деятельности злоумышленники продали 20 тысяч фальшивых долларов. Оперативники установили, что мошенники успели нажиться на сумму 192 тысячи гривен, что в Уголовном кодексе трактуется как "особо крупный размер", передает Лига.

    В Хмельницкой области по данному факту уже ждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.199 Уголовного кодекса Украины. Санкцией этой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.