• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Volkswagen постарается никого не увольнять
    Опубликовано: 2009-11-20 11:32:55

    Руководство автопроизводителя Volkswagen обещает сохранить текущие рабочие места сейчас и в долгосрочной перспективе.

    Крупнейший автопроизводитель Европы Volkswagen планирует сохранить текущее 90 тыс. рабочих мест, сообщил директор компании по персоналу Хорст Нойман.

    "Мы стремимся к сохранению занятости в долгосрочной перспективе", - сказал он.

    Наблюдательный совет компании намерен обсудить ее стратегию и принять бюджет на ближайшие годы в ходе традиционной ноябрьской сессии, открывающейся в пятницу.

    "Будут обсуждаться инвестиции, которые рассчитаны на сроки позднее 2011 года, поэтому мы будем принимать много решений о рабочих местах", - отметил Нойман.

    Volkswagen, Daimler, BMW и другие европейские автопроизводители предоставили своим сотрудникам гарантии сохранения рабочих мест на несколько лет - обычно в обмен на замораживание зарплат, увеличение рабочего дня, более гибкий график или другие уступки.

    Высокопоставленный профсоюзный лидер VW Бернд Остерлох заявил, что рабочие хотят продления гарантий до 2014 г.

    Напомним, что в ноябре автоконцерн Volkswagen-Porsche был признан самым крупным производителем автомобилей в мире. Volkswagen-Porsche произвел 4,4 млн автомобилей в этом году, в то время как его японский конт Toyota с начала января 2009 г. выпустил 4 млн машин.

    Напомним также, что Volkswagen стал лидером потребительских симпатий в Германии. 22% из более тысячи опрошенных считают, что именно концерн Volkswagen является самым популярным немецким предприятием. В этом году VW опередил лидера рейтингов прошлых двух лет – предприятие Daimler – на целых 7%.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.