• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый модуль "Тетра Пак" для пастеризации молочной продукции
    Опубликовано: 2005-07-06 14:08:03
    Пастеризация молочной продукции становится все более энергосберегающей, и новый модуль Tetra Therm Lacta 10 компании Тетра Пак, предназначенный для пастеризации молочных продуктов, является экономичным и надежным решением для современных молочных заводов. Модуль Tetra Therm Lacta 10 разработан для непрерывной обработки и пастеризации молока, сырного молока, молока для производства йогурта, сливок, смесей моеного и прочих низкокислотных жидких молочных продуктов. В соответствии со стандартом Tetra Therm Lacta автоматизирована, что обеспечивает безопасность производства, а сам процесс строго контролируется производственными программами, включающими параметры обработки.

    Для сохранения энергии в промежутке между этапами пре-стерилизации и производства установку можно настроить на работу в режиме "спячки". В таком случае энергопотребление снижается до 85 процентов, так как снижается потребление мощности, пара и воды. При обычном производстве энергопотребление снижается до 12 процентов по сравнению с использованием прочих пастеризационных установок.

    Функция интеллектуальной регистрации Система управления позволяет получать обратную связь от десяти последних циклах производства; объеме переработанного молока, сливок, температурах, времени работы, последних мойках (и их статусе) и о сиглалах тревоги. Эта улучшенная система контроля позволяет легко и в стандартной форме отслеживать работу установки. Модуль Tetra Therm Lacta 10 собирается в цехах Тетра Пак на раме из нержавеющей стали. Перед отправкой модуль тестируется на воде, и поэтому его легко смонтировать и обеспечить быстрый запуск производства. Модуль в сборе включает насосы, клапаны, расширительный бачок, трубчатый выдерживатель, контур горячей воды и панель управления с операторским интерфейсом, и подключен к устанавливаемому рядом пластинчатому теплообменнику Tetra Plex. Полностью укомплектованная линия по обработке молока состоит не только из пастеризатора. К Tetra Therm Lacta 10 можно легко подключить дополнительные устройства. Молоко чувствительно к термообработке и сильному механическому воздействию. Модуль Tetra Therm Lacta 10 является продуктом более чем 100-летнего опыта работы в молочной отрасли, накопленного компанией Тетра Пак, поэтому пастеризационная установка сохраняет свежесть и вкус продукта на высоком уровне.

    Информирует Yarmarka. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.