• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Forbes опубликовал рейтинг самых переоцененных звезд Голливуда
    Опубликовано: 2009-11-20 09:48:57

    Американский журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых переоцененных звезд Голливуда. Возглавил список Уилл Феррелл, который приносит студиям всего $3,29 на каждый вложенный в него доллар.

    Последние фильмы с участием Феррелла провалились в прокате. Так, картина Полупрофи, вышедшая в 2008 году, заработала лишь $43 млн, фильм 2009 года Затерянный мир при 100-миллионом бюджете собрал $65 млн.

    На втором месте оказался актер Эван Макгрегор, приносящий $3,75 прибыли на каждый вложенный в него доллар, и на третьем - Билли Боб Торнтон, возвращающий студиям $4.

    В первую десятку рейтинга попали также: Эдди Мерфи - $4,43, Айс Кьюб - $4,77, Том Круз - $7,18, Дрю Бэрримор - $7,43, Леонардо Ди Каприо - $7,52, Сэмюэль Л. Джексон - $8,59, Джим Керри - $8,62.

    При составлении списка учитывались не только кассовые сбора картин, вышедших за последние несколько лет, но также гонорары актеров, отчисления от кассовых сборов и продаж фильмов на дисковых носителях.

    Напомним, что самым рентабельным на сегодняшний день актером, по версии Forbes, является Шайя ЛаБаф. На каждый вложенный в него доллар киностудии получают $160 прибыли.

    В 2008 году самой коммерчески невыгодной звездой в Голливуде была названа Николь Кидман.
    По материалам: Lenta

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.