• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер-министр Словении почистил бутсы футболистам
    Опубликовано: 2009-11-20 08:00:47

    Премьер-министр Словении Борут Пахор почистил бутсы окам сборной своей страны по футболу после того, как они победили сборную России в борьбе за выход на чемпионат мира 2010 года. Пахор, выполнивший данное в середине октября обещание, признался, что чистил бутсы не очень тщательно.

    Премьер обещал почистить бутсы футболистам, если они выйдут в финальный турнир ЧМ-2010. Пахор дал это обещание, когда словенцы обеспечили себе участие в стыковых матчах, заняв второе место в третьей европейской отборочной группе. 14 и 18 ноября они по сумме двух встреч победили сборную России.

    Пахор присутствовал на обоих стыковых матчах. 14 ноября в Москве он смотрел у вместе с российским премьером Владимиром Путиным, а 18 ноября был на матче в Мариборе, который посетили также президенты России и Словении Дмитрий Медведев и Данило Турк.

    Сборная Словении вышла в финальную стадию чемпионатов мира по футболу во второй раз в своей истории. В 2002 году на первенстве планеты в Японии и Южной Корее словенцы не смогли выйти из группы, проав все три матча: Испании (1:3), ЮАР (0:1) и Парагваю (1:3).

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.