• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз даст Украине денег, но только после МВФ
    Опубликовано: 2009-11-17 15:00:00

    Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко получил гарантии от министров ЕС в предоставлении макрофинансовой помощи Украине при условии возобновления сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ). Об этом он заявил сегодня журналистам после встречи в формате "Друзья Украины + Украина" на уровне министров иностранных дел стран ЕС.

    "Мы получили четкие гарантии, что при условии продолжения сотрудничества с МВФ макрофинансовая помощь будет оказана", - сказал П.Порошенко, которого цитирует УНИАН.

    Министр отметил, что на сегодняшний день речь идет о макрофинансовой помощи на сумму 610 млн. евро.

    Напомним, Украина с 2008 года получила уже три транша помощи МВФ на общую сумму 12 млрд. дол. После подписания Президентом Украины Виктором Ющенко закона о повышении социальных стандартов 30 октября директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан заявил в интервью западным СМИ 7 ноября, что Фонд продолжит сотрудничество с Украиной только после завершения президентских выборов, которые запланированы на январь 2010 года. Вместе с тем, 9 ноября Представительство МВФ в Украине сообщило, что фонд готов к сотрудничеству с Украиной при условии достижения консенсуса всеми ветвями власти.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.