• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Давыденко и Кузнецова признаны лучшими теннисистами России 2009 года
    Опубликовано: 2009-11-18 10:00:39

    Николай Давыденко и Светлана Кузнецова стали обладателями национальной теннисной премии Русский Кубок, которая вручается ежегодно лучшим теннисистам страны по итогам их выступлений в сезоне.

    На торжественной церемонии, которая в понедельник проходила в Москве, сам Давыденко, еще не завершивший спортивный сезон, присутствовать не смог, но гостям было показано его видеообращение.

    Кузнецова также не смогла прибыть на торжество - организаторы пообещали передать ей награду, а собравшимся были продемонстрированы лучшие моменты матчей теннисистки в завершившемся сезоне.

    Николай Давыденко в 2009 году становился победителем четырех турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). В настоящее время 28-летний спортсмен занимает 7-е место в мировом теннисном рейтинге, завоевав право выступить на итоговом турнире года в Лондоне. Участие в этих соревнованиях в конце ноября примут 8 лучших теннисистов планеты.

    Светлана Кузнецова в 2009 году стала победительницей трех турниров Женской теннисной ассоциации (WTA). 24-летняя теннисистка выала свой второй титул на турнирах Большого Шлема, добавив к титулу Чемпионки US Open-2004 победу на Roland Garros. В мировом рейтинге на данный момент Кузнецова занимает третье место, уступая только американке Серене Уильямс и соотечественнице Динаре Сафиной.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.