• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть немного снизились
    Опубликовано: 2009-11-17 14:10:32

    Фьючерсы на "черное золото" на торговой сессии во вторник 17 ноября немного "просели" после самого стремительного скачка за последние шесть недель.

    Как передает "K2kapital", при этом котировки держатся вблизи значений в $79 за баррель, которых достигли на фоне оптимизма относительно перспективного восстановления спроса на энергоносители и улучшившихся прогнозов в отношении будущего экономики США, одного из крупнейших в мире потребителей топлива. Сегодня цены не нефть немного снижаются потому, что трейдеры продают фьючерсы чтобы зафиксировать вчерашний рост на 3,3% и скачок цен на сырьевые товары до максимальной отметки за 13 месяцев.

    Кроме того, сдерживающий эффект на движение нефтяных котировок оказывает обстановка, которая сложилась сегодня на азиатских фондовых площадках. Большинство ведущих биржевых индикаторов региона расположились под "красным флагом" на фоне заявлений главы Федеральной резервной системы США (ФРС) Бена Бернанке о том, что на пути оживления крупнейшей мировой экономики все еще стоит много серьезных проблем.

    На этом фоне по состоянию на 6:59 по киевскому времени фьючерсы на WTI снижаются на 0,24% (- $0,19 за баррель) до отметки $78,71 за баррель, тогда как фьючерсы на Brent теряют 0,13% (- $0,10 за баррель) и держатся на отметке $78,66 за баррель.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.