• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Квартиры в Таллине стали сдавать бесплатно
    Опубликовано: 2009-11-17 11:50:57

    Один из жителей Таллина дал объявление о бесплатной сдаче в аренду квартиры - арендодателю придется оплачивать лишь коммунальные услуги в размере 500-600 крон (47-57 долларов) в месяц.

    На таких условиях сдается 18-метровая комната, расположенная в здании бывшего общежития 1950-го года постройки. В комнате сделан косметический ремонт, есть мебель и холодильник. Кухня и туалет расположены в коридоре.

    В сентябре эстонские СМИ сообщали, что владелец однокомнатной квартиры площадью 32 квадратных метра в городе Кивиыли решил сдать ее за одну крону в месяц (0,09 доллара США). Руководствовался эстонец теми же мотивами - переложить расходы по содержанию квартиры на плечи квартирантов. По его подсчетам, в зимнее время плата за жилищно-коммунальные услуги может достигнуть 800 крон (76 долларов), пишет Лента.Ру.

    Ранее в других латвийских городах появлялись объявления о сдаче в аренду жилья за символические суммы 1-50 крон, но тогда речь шла о квартирах, требующих капитального ремонта.

    По данным аналитиков, за год аренда жилья в столице Эстонии подешевела на 40 процентов. Средняя аренда 1-2 комнатных квартир в центре города с кухонной мебелью и парковкой сейчас составляет 2500-5000 крон (230-460 долларов) в месяц. В спальных районах цены на аренду однокомнатных квартир начинаются с 1000 крон (около 100 долларов) в месяц, двухкомнатных - с 2000 крон (около 200 долларов), а комнату можно снять за 700 крон (65 долларов) в месяц.

    Спрос на аренду остается крайне невысоким. Одной из тенденций рынка является тот факт, что потенциальные арендаторы жилья стали обращать особое внимание на стоимость коммунальных услуг, так как в некоторых случаях арендная плата может быть маленькой, а коммунальные расходы высокими.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.