• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоимость кредитов для отечественных компаний вырастет из-за снижения рейтинга Украины
    Опубликовано: 2009-11-16 12:24:55

    Снижение рейтинга Украины международным агентством Fitch повысит стоимость заемных средств для украинских компаний, считают аналитики.

    Понижение долгосрочного суверенного рейтинга Украины в иностранной и национальной валютах с “B” до уровня “B-” международным рейтинговым агентством Fitch с является безусловно негативной для украинского правительства и всех украинских компаний, полагают в ИК "Сократ". "Это решение будет иметь негативное влияние на общий инвестиционный климат в стране и также повысит стоимость заемных средств для украинских компаний", – говорится в сообщении инвесткомпании.

    По мнению аналитиков "Сократа", основными факторам, которые повлияли на Fitch при принятии данного решения, стали: принятие закона о повышении социальных стандартов, который приведет к увеличению дефицита бюджета в следующем году, неопределенность относительно дальнейшего сотрудничества между Украиной и МВФ и политическая нестабильностью в стране.

    "Мы не исключаем дальнейшего понижения агентством рейтинга Украины, что будет иметь место в случае продолжения политической нестабильности в стране и стремительного роста государственного и суб-государственного долга", – отмечается в сообщении.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.