• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины возможной женской ости
    Опубликовано: 2009-11-13 14:44:10

    О женской ости пишут много и часто. Уже отмечалось, что иногда симптом приносит скрытое удовлетворение, указывается и на роль ной уальности, предпринимаются даже попытки объяснить ость анатомически. Но, как правило, ость, аналогично мужской импотенции, является торможением полноценного уального опыта вследствие опасений, бессознательно ассоциирующихся с достижением уальной цели.

    Общая причина ости, особенно среди образованных женщин, заключается в возникновении связи между «уальностью» и «опасностью».

    Женщины, как и мужчины, воспринимают удовлетворение сохранившейся инфантильной уальности в качестве опасности, которую следует избегать. И страх получить травму, и страх утратить любовь принимает форму боязни собственного ждения. Наподобие импотенции, степень ости сильно варьирует. Некоторые женщины вообще не испытывают полного ального пика или достигают его изредка, однако способны достичь ного пика.
    Часть женщин никогда не достигают пика ждения, среди них есть и такие, у кого не всегда возникает ждение. Наконец, имеются случаи тотальной ости, когда генность ий полностью блокируется. В этих случаях «полная бесчувственность» выражает идею: «Я не хочу иметь к этому никакого отношения, и представляет собой особый вариант общего типа защиты, состоящей в отчуждении собственного тела. Отчуждение имеет сходство с сенсорными нарушениями при истерии.

    «Опасные» цели инфантильной уальности, которые связываются с уальностью у ых женщин, вариативнее, чем бессознательные цели инфантильной уальности у импотентных мужчин. Это обусловлено большей сложностью уального развития ек в сравнении с мальчиками, пишет sunhome.

    Первостепенное значение, конечно, снова принадлежит эдипову комплексу: бессознательное сравнение уального партнера с отцом может нарушить уальное ение точно так же, как мысли о матери причиняют импотенцию у мужчин. Кроме того, существует идентификация по мужскому типу. Однако идентификация по мужскому типу у женщин не вполне аналогична идентификации по женскому типу у мужчин. Зависть к у и длительная предэдипова привязанность к матери подразумевают большие возможности для развития фиксаций и нарушений. Поскольку цели предэдиповой фиксации на матери главным образом преьны, в качестве причины ости часто встречаются страхи относительно преьных устремлений. На передний план выступает страх утраты самоконтроля. Очень часто обнаруживается, что «ужасная вещь», которая вызывает опасение, если на пике ждения утратится самоконтроль, бессознательно мыслится как утрата контроля над сфинктерами. Женщины с завистью к у и повышенным уретральным тизмом обычно подразумевают под этой неприятностью непроизвольное мочеиспускание.

    Идентификация по мужскому типу связана еще с одним существенным аспектом ости. Многие ые женщины — ы только ально, сохраняет у них нормальную или даже повышенную димость. Поскольку — важнейшая генная зона женской инфантильной уальности, такая ость может считаться задержкой развития. Затруднение перехода генного главенства от а к у может обусловливаться тревогой, связанной с ной зоной (вероятно, это решающий фактор), или же повышенной генностью а, конституциональной или приобретенной в ическом периоде. Действительное положение дел осложняется вышеупомянутым фактором ной ации, которая служит выходом не только для аутотических и мужеподобных фантазий, но также для уальных женских фантазий, что способствует фиксации димости а. Наподобие импотенции, ость служит и средством искаженного выражения бессознательных влечений, хистских устремлений или даже активных садистских побуждений («месть мужчинам»). Но, наверняка, ни хизм, ни ненависть сами по себе не способны детерминировать ость, решающую роль ает тревога о возможных последствиях страданий и ненависти. Тем не менее, отринутое содержание иногда возвращается и вклинивается в защитные меры.

    изм относится к ости, как реактивное образование к вытеснению: уальное ждение не только тормозится, но и предпринимается нечто позитивное, чтобы гарантировать поддержание такого торможения и сделать ой акт физически невозможным. Случаи захвата а — предмет многих анекдотов, но редко приводятся в научной литературе. Анекдоты, вероятно, основываются в большей мере на кастрационном страхе мужчин и активной кастрационной склонности женщин, чем на реальных фактах. изм часто встречается не в форме чистого торможения, а выступает в качестве позитивного конверсионного симптома. Тогда он выражает не только стремление воспрепятствовать уальности, но также реализует в искаженном виде бессознательное желание. Это может быть идея «оторвать и удержать его», другими словами, посредством изма осуществляется мстительный вариант женского кастрационного комплекса. Спазм мышц и может выражать и ую концепцию зависти к у, идею выжать и (или) задержать «ый ».

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.