• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боль, когда мужчина входит в вас? Узнайте почему!
    Опубликовано: 2009-11-13 13:15:44

    По статистике, каждая пятая женщина испытывает боль во время уальной и. Для многих представительниц прекрасного пола эти боли становятся достаточно серьезной проблемой. Что же является причиной неприятных ощущений во время а? Что с этим делать?

    Диспареуния: что это?

    Боль во время а Болезненные и неприятные ощущения в ых органах во время ой и получили название "диспареуния". Страх перед болью заставляет женщину избегать ных отношений. Болезненные ощущения во время а лишают ее возможности получать ение от и с любимым, достигать пика. Все это приводит к снижению уального влечения, раздражительности.

    У большинства женщин болезненные ощущения во время уальной и могут быть симптомом различных заболеваний органов малого таза (симптоматическая диспареуния), в первую очередь, патологии ой сферы.

    При каких заболеваниях могут быть боли во время а?

    В зависимости от локализации боли выделяют:

    1. Болезненные ощущения на входе во е, которые могут быть обусловлены:

    • воспалительными процессами в области ы и а,

    • истончением слизистой оболочки а (часто развивается у женщин в посте),

    • снижением любрикации (увлажнение ых путей),

    • воспалительными процессами уретры и мочевого пузыря.

    2. Глубокая тазовая боль, в том числе хроническая, выявляется у женщин, имеющих:

    • наружный ьный эндометриоз при расположении эндометриоидных разрастаний на маточных связках, в околоматочном и позадишеечном пространства,

    • кисты или опухоль яичника,

    • разрыв яичника (апоплексия яичника),

    • заболевания шейки матки,

    • миому матки большого размера или отдельный субсерозный узел,

    • хронический сальпингоофорит,

    • варикозное расширение вен малого таза,

    • спаечный процесс в малом тазу, в том числе, после перенесенных гинекологических операций.

    У кого развивается психогенная диспареуния?

    У трети женщин боли при ой и не имеют органной причины. Зачастую факторы, провоцирующие неприятные ощущения во время а, являются психогенными.

    Психологической основой для возникновения болей во время а чаще всего оказываются проблемы в уальных отношениях, последствия негативного опыта ой жизни. , который не позволяет женщине раскрыть себя в ной сфере, получить удовлетворение, физиологическую разрядку, вызывает у нее негативные эмоции, апатию, депрессии, снижение о.

    Все эти нарушения эмоциональной сферы вызывают изменения болевой чувствительности и образование мышечных “блоков”. Спастическое состояние мышц дна малого таза и способствует возникновению боли во время ого акта.

    При этом запускается патологический круг: по причине спазма мышц нарушается кровоснабжение органов малого таза, развиваются венозный застой и дистрофические процессы в иях и, как следствие, формируются анатомические изменения ых органов: кольпит, оит, сальпингоофорит, кисты яичников.

    На фоне венозного застоя, нарушений кровоснабжения органов и гормонального дисбаланса могут развиваться такие гормональнозависимые заболевания, как миома матки и эндометриоз. Вся перечисленная патология, в свою очередь, также способствует возникновению болевого синдрома.

    Боль и уальная неудовлетворенность

    уальная неудовлетворенность также ает определенную роль в возникновении диспареунии, пишет mignews.

    ждение сопровождается - как у женщин, так и у мужчин - притоком крови к ым органам. У мужчины это проявляется цией. У представительниц прекрасного пола при уальном ждении увеличивается , набухают малые ые губы. Аналогичные изменения происходят и с внутренними ыми органами женщины: увеличивается приток крови к яичникам, матке, маточным трубам.

    пик и у мужчин, и у женщин призван разгонять притекшую к органам кровь. Мужчинам проще получить это состояние. А вот у женщин с достижением пика нередко возникают проблемы. Если не произошло пика, кровь застаивается в венозной системе малого таза. Впоследствии застоявшаяся кровь меняет структуру вен малого таза: они расширяются, теряют свою эластичность, формируется венозный застой в малом тазу и возникают хронические боли (в том числе, при ой и).

    Итак, мы получили патологический замкнутый круг. Несомненно, все три звена цепи тесно связаны между собой. Однако не всегда возможно установить причинно-следственную связь: что было первично?

    Тем не менее, решение проблемы диспареунии заключается в воздействии на все факторы одновременно.

    Боли во время а: что делать?

    1. Если вас беспокоят боли в нижних отделах живота во время ной и, то следует начать с обследования у гинеколога. Каждой женщине необходима своевременная диагностика и лечение гинекологических заболеваний.

    2. Уделяйте внимание своей уальной жизни.

    Измените отношение к своей природной уальности. Помните, что каждая женщина имеет право и должна жить уальной жизнью. уальные переживания - это высшее ение, подаренное нам природой. Ни одна из представительниц прекрасного пола не должна отказываться от этих божественных ощущений.

    ные отношения нужны каждой женщине не только для реализации так называемого ого рефлекса и инстинкта продолжения рода, но и для поддержания своего гинекологического здоровья, а также тонуса всего организма и здоровья в целом. Кстати, для женщины я не склонна разделять понятия "женское здоровье" и "общее здоровье". У нас, женщин, здоровье всего организма базируется на состоянии уальной сферы.

    Однако важно знать, что обязательным является достижение уальной разрядки во время каждой ной и. Дорогие мои, помните: без пика наносит вашему женскому здоровью огромный вред, который со временем накапливается. Достигайте пика всегда, когда занимаетесь ом, не ленитесь!

    Отсутствие ого партнера не должно стать причиной снижения уальной активности. Если вы в данный момент по каким-либо причинам рядом не имеете любимого человека или уального партнера, не утрачивайте своей уальности, поддерживайте ее: изучайте и открывайте возможности своего организма самостоятельно. Загляните в самые глубокие и таинственные места вашего тела.

    Думаю, во время этого путешествия вы будете очень сильно удивлены находками и впечатлены новыми незабываемыми ощущениями. Очень рекомендую при этом использовать оимитатор. Любовь близкого человека, безусловно, он не заменит. Однако поможет сохранить и поддержать ваше женское здоровье и спокойно, без жертв, ждать тех времен, когда ваш единственный будет рядом с вами.

    Экспериментируйте. Живите, айтесь жизнью здесь и сейчас! Любите себя! Цените свою уальность! И ваше женское здоровье будет всегда в порядке. А про боли вы забудете.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.