• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теперь поисковику Microsoft Bing можно задавать вопросы
    Опубликовано: 2009-11-13 11:16:20

    Корпорация Microsoft начала обновление своего поискового сервиса Bing. У пользователей появилась возможность получать ответы на вопросы благодаря интеграции с интеллектуальным поисковиком Wolfram Alpha.

    Благодаря этому, работая с Bing можно узнать точное количество калорий в гамбургере, расстояние между Нью-Йорком и Лос-Анжелесом, построить график или вычислить результат формулы, утверждают в пресс-службе Microsoft. Если все будет так, как заверяют в компании, то в этом плане обновленный Bing вполне может сравняться с Google, который и до этого умел "отвечать" на подобные не слишком сложные вопросы. Пока же на вопрос типа сколько метров в километре или какое расстояние между Киевом и Лондоном Bing хранит молчание.

    В дальнейшем, по замыслу создателей, поисковая система будет самостоятельно определять тип запроса пользователя и необходимость использования для его обработки возможностей Wolfram Alpha.

    Поисковая система Wolfram Alpha является сервисом нового поколения, позволяющим улучшить качество поиска. Благодаря сотрудничеству между Microsoft и Wolfram Alpha пользователи поисковой системы корпорации получат более релевантные результаты поиска.

    Новые возможности поисковой системы позволят сделать сервис более удобным для повседневного использования. Теперь с помощью Bing можно получить больше информации. Работа сервиса стала более эффективной для тех случаев, когда на запрос пользователя можно получить однозначный точный ответ.

    Новая концепция интернет-поиска, представленная создателями поисковой системы Wolfram Alpha, является на сегодняшний день одной из наиболее интересных тенденций развития поисковых технологий. А пользователи Bing получили возможность применять технологии Wolfram Alpha наряду с традиционными поисковыми возможностями. Все это позволяет предложить корпорации Microsoft своим пользователям гораздо более качественные результаты поиска.

    С помощью обновленной версии поисковой системы можно получать данные, например, о калорийности продуктов. Эти данные будут представлены в удобном формате таблицы с указанием всех питательных веществ – белков, жиров и углеводов. Также новый Bing может ответить и на другие вопросы, например: где больше содержится витамина C – в апельсинах или в киви, в каком продукте больше белка – в свином бифштексе или курице. Обновленный Bing позволит решить уравнения и построить график математических функций, что особенно оценят юные пользователи Интернета.

    Пока новинка доступна жителям США, со временем новые возможности сервиса смогут испытать жители других стран.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.