• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Составлен первый рейтинг украинских социальных сетей
    Опубликовано: 2009-11-13 11:08:07

    В первом рейтинге украинских социальных сетей, по версии лаборатории sarafannoeradio лидируют такие сервисы, как Коннект, Profeo и Рыбалка.

    Рейтинг одновременно является самым первым списком социальных сетей Украины. В исследовании приняли участие 22 сервиса. По количеству социальных сетей в Украине в 4 раза меньше, чем в России. Для сравнения население Украины количественно меньше населения России в 3 раза. Доля украинских пользователей в российских социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте – 10%.

    Лидер рейтинга – активно растущая социальная сеть Украины Коннект. Connect объединяет почти 700 тысяч украинцев, то есть 1,5% населения Украины. На портале находятся более 300 тысяч видеороликов, 2 миллиона фотографий и сотни тысяч музыкальных композиций. Уникальные функции: жжот, а, подмигнуть, раздел для фотографов, интерактивная лента новостей и многое другое.

    На втором месте сообщество профессионалов Profeo – первая украинская социальная сеть, где специалисты налаживают деловые и личные контакты, развиваются и строят карьеру. Profeo является универсальной платформой для профессионального развития, благодаря сочетанию различных услуг и сервисов, доступных с одного ресурса. Все услуги являются бесплатными для пользователей.

    Третьим в рейтинге следует интерактивный портал – Рыбалка и охота. Социальная сеть rybalka – это все о рыбалке и охоте, фото и видео с рыбалки, личные альбомы и блоги рыбаков, рыбаков, GPS карта рек и озер Украины, фотоотчеты о рыбалке и охоте. Для сравнения, российская социальная сеть о рыбалке, находится на двадцать первом месте рейтинга русскоязычных социальных сетей.

    Связанная с предвыборной кампанией кандидата в президенты Украины Арсения Яценюка, социальная сеть сторонников изменений «Фронта Перемен» nafrontizmin находится на 14 позиции рейтинга. Задачи этой украинской социальной сети – объединение людей, которые хотят изменений в Украине. Сеть для единомышленников, соседей, коллег и друзей имеет различные сервисы.

    Далее в рейтинге украинские социальные сети расположились в следующем порядке:

    Science-community – ученые. Politiko – политика. Prweb – журналисты и пиарщики. Papamama – родители. Cafe.beeline – абоненты Beeline. Friends –друзья, блоги, ы. My.most – общения по интересам. Tuse – ы, общение.
    People.ukrhome – авто, недвижимость. Indonbass – а, общение. Nafrontizmin – изменения в Украине. Beta.enetri – технологии, программирование. Folk.in – блоги, общение. Autovisio – автомобили. Mycontact – энергодарский чат. Strelka – заведения в городах. Ua.partnersinlearningnetwork –педагоги, образование. Social.azov-media –Украинское Приазовье. Oceni – товары производители, потребители

    Источник: sarafannoeradio

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.