• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До февраля бензин практически не подорожает
    Опубликовано: 2009-11-13 11:00:49

    При условии сохранения нынешнего курса валют, до февраля 2010 года цена на основные марки бензина может возрасти на 10-20 копеек. Такой прогноз во время пресс-конференции в «Главред-медиа» сделал президент Киевского международного энергетического клуба Александр Тодийчук.

    По мнению эксперта, причиной такой относительной стабилизации цены является то, что «объемы потребления нефтепродуктов падают, и на сегодняшний день отсутствует дефицит топлива, который бы породил скачки в цене».

    Вместе с тем, Тодийчук отметил, что на цену нефтепродуктов оказывают влияние «разного рода потрясения». В частности, сложности, возникающие у нефтетрейдеров с получением кредитов.

    Поскольку изменений в объемах потребления нефтепродуктов не предвидится, эксперт утверждает, что, «если курсовая разница будет стабильной и не будет потрясений политического характера, цена на бензин вырастет не более, чем на 15-20 копеек».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.