• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple обогнала Nokia по продажам мобильных телефонов
    Опубликовано: 2009-11-13 10:16:59

    Прогнозы экспертов и участников рынка начинают сбываться - Nokia, ранее незыблемый лидер на рынке мобильных телефонов начинает сдавать позиции под натиском Apple и RIM.

    Американская корпорация Apple впервые обошла финскую Nokia по прибылям от продаж мобильников, пока лишь на рынке США, пишет TG Daily со ссылкой на исследование аналитической компании Strategy Research.

    За третий квартал 2009 года прибыль Apple от iPhone составила 1,6 миллиарда долларов. У Nokia соответствующий показатель оказался равен 1,1 миллиарда долларов. Аналитики отмечают, что прибыльность устройств Nokia в 2009 году снизилась из-за экономического кризиса.

    В третьем квартале доля Nokia на рынке смартфонов сократилась на шесть процентных пунктов, пишет Bloomberg. Компания, продавшая за три месяца по всему миру 16,4 миллиона смартфонов, сообщила о первом в своей истории убыточном отчетном периоде.

    В 2007 году корпорация Apple выпустила первый iPhone. Таким образом, лидирующее место на американском мобильном рынке ей удалось занять всего за два года.

    Источник: ИнтернетUA

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.