• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британский рынок труда начал «выздоравливать»
    Опубликовано: 2009-11-13 09:56:25

    Темпы роста безработицы в Великобритании замедлились, что дает правительству основания считать, что антикризисные меры начали приносить плоды. Число обращений на биржу труда во второй по величине экономике Европы растет уже 20 месяцев подряд, однако в октябре динамика оказалась самой низкой за последние полтора года.

    Как передает "EuroNews", в октябре за пособием по безработице обратились 12,9 тысяч британцев, тогда как аналитики прогнозировали 20 тыс. Между тем, в сентябре показатель был гораздо выше (20,6 тыс. человек). Уровень безработицы в Британии – 7,8%, тогда как в среднем по ЕС – почти 10%.

    Британская экономика, которая на три четверти обеспечивается сферой услуг, в том числе и финансовых, в третьем квартале так и не вышла из состояния рецессии. Но прогресс на рынке труда все-таки есть. В частности, появились рабочие места в банковской сфере, по которой финансовый кризис нанес мощный удар. Так в октябре в этой отрасли на 15% выросло число вакансий: в основном, лондонский Сити ищет трейдеров.

    Напомним, согласно данным Госслужбы занятости Украины, по состоянию на 1 октября 2009 года на учете в центрах занятости находилось 558,7 тыс. незанятых граждан.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.