• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рунет оказался в 15 раз меньше всего интернета
    Опубликовано: 2009-11-12 15:56:34

    Рунет состоит из 15 миллионов сайтов. Это 6,5 процента всех сайтов в интернете, говорится в исследовании Яндекса "Контент Рунета", проведенного осенью 2009 года и основанного на данных индекса поисковика.

    Таким образом, каждый пятнадцатый сайт Сети принадлежит ее российскому сегменту. Рунетчики составляют лишь 2,2 процента от числа пользователей интернета.

    Средний сайт Рунета состоит из 255 страниц, 159 тысяч слов и 204 картинок. При этом ина сайтов состоит лишь из одной страницы. Таким образом, остальные содержат гораздо больше информации, чем указывают средние значения.

    Как выяснил Яндекс, 88 процентов всего текста размещено менее чем на одном проценте ресурсов, а всего в российском сегменте Сети опубликовано 2,3 триллиона слов. Это по 60 тысяч слов на пользователя, что примерно соответствует книге в 280 страниц.

    Так в отчете говорится, что в Рунете размещено как минимум 1,6 миллиарда уникальных изображений. Всего же в Рунете можно увидеть 2,1 миллиарда картинок. При этом на четырех крупнейших фотохостингах размещено около 800 миллионов изображений.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.