• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президента просят позволить выделить деньги на вакцинацию
    Опубликовано: 2009-11-12 11:48:25

    Чтобы провести вакцинацию против пандемического гриппа в Украине, необходимо, чтобы Президент подписал законопроект о выделении 1 миллиарда гривень на борьбу с эпидемией. Об этом заявил первый заместитель Министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Александр Биловол.

    Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина, чиновник отметил, что вакцинация будет проходить на добровольной и безоплатной основе. "Но для этого нужны те средства, из того миллиарда гривень, постановление о чем Верховная Рада проголосовала на той неделе. Для того чтобы эти средства пошли, мы обращаемся к Президенту Украины подписать этот закон, чтобы мы могли реализовывать те конституционные права граждан, которые на нас сегодня возложены", - подчеркнул он.

    Главный врач Украины подчеркнул, что вакцинацию против пандемического гриппа необходимо в первую очередь провести среди групп риска - медицинских работников, ных женщин и детей от 6 месяцев до 12 лет.

    По его словам, Украине нужно 12,5 млн. доз вакцины для осуществления первого этапа иммунопрофилактики против пандемического гриппа. При этом он сообщил, что на сегодня в медицинские учреждения поступило 168 тысяч доз вакцины против сезонного гриппа и в ближайшее время предполагается приобретение еще 800 тысяч доз.

    Напомним, ранее Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что собирается применить право вето на решение Верховной Рады о выделении 1 млрд.грн. на борьбу с эпидемией гриппа.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.