• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изобрели диету для хорошего настроения
    Опубликовано: 2009-11-11 10:25:23
    Ученые Национального фонда кардиологии и Совета по медицинским исследованиям национального здоровья Австралии обещают, что те, кто сядет на углеводную диету и сократит потребление мяса и молочных продуктов, не только похудеет, но и станете счастливее.

    В исследовании приняли участие 106 человек в возрасте от 24 до 64 лет, страдающих лишним весом, сообщает Reuters.

    Добровольцев разделили на две группы, которые должны были в течение года придерживаться разных диет: первая - углеводной, где основу рациона составляют хлеб, макароны и рис, а вторая - жировой. Во вторую группу вошли те, кто активно ест мясо и молочные продукты, пишет korrespondent.

    Через восемь недель эксперимента все участники чувствовали себя хорошо, но к концу года настроение было лучше у тех, кто употреблял в пищу больше углеводов.

    Те, кто придерживался жировой диеты, по истечении года оказались более агрессивны и подвержены депрессии, чем те, кто ограничивал себя в мясе и молоке.

    Снижение веса в обоих случаях было одинаковым и составило примерно 13,7 килограмма.

    Австралийские ученые считают, что углеводная и жировая диеты улучшают память, но мыслительные процессы останутся на том же уровне.

    ***

    Напомним, что в середине июля нынешнего года ученые обнародовали результаты 20-летнего исследования, в ходе которого впервые было доказана теория о том, что единственный натуральный способ увеличить продолжительность жизни - придерживаться низкокалорийной диеты.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.