• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследователи просчитали формулу идеального сиквела
    Опубликовано: 2009-11-15 22:00:42

    Исследователи лондонского центра Cass Business School, изучив статистику кассовых сборов сиквелов фильмов, выпущенных с 1998 по 2006 год, вывели математическую формулу идеального продолжения для полнометражных картин.

    "Это индустрия грез и иллюзий. Идея заключалась в том, чтобы привнести элементы научного анализа в процесс создания фильмов", - прокомментировал результаты исследования профессор Торстен Хенниг-Туро.

    При выведение формулы учитывались такие факторы, как присутствие в продолжении актеров, авших в оригинальной картине, срок, прошедший с момента выхода первого фильма, и его кассовые сборы. Предложенный исследователями метод также позволяет оценить возможные доходы фильмов на сходную тематику в том же самом жанре.

    Так, согласно расчетам сиквел фильма "Сумерки" под названием "Новолуние", премьера которого должна состояться 19 ноября 2009 года, заработает только в США около 267 миллионов долларов, из которых 130 миллионов достанутся киностудии, снявшей картину. С поправкой на возможные риски заработки создателей могут составить 109 миллионов долларов.

    "Сиквелы к подобным проектам, как правило, прибыльны и относительно безопасны с точки зрения инвестиций при соблюдении ряда ключевых параметров, вроде сохранения оригинального актерского состава", - уточнил Торстен Хенниг-Туро.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.