• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Платини вызывает сомнения подготовка Украины к Евро- 2012
    Опубликовано: 2009-11-06 09:18:12

    Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что подготовка к Евро-2012 в Польше "под контролем", в то время как у Украины могут быть проблемы.

    "В Польше все идет, как и планировалось", - сказал он о состоянии приготовления к чемпионату Европы в Польше на встрече с председателем Европейского парламента Ежи Бузеком.

    Он также добавил, что УЕФА ожидает доклады экспертов, которые оценивают уровень подготовки к Евро-2012 в Украине относительно размещения болельщиков и транспорта, сообщает Puls Bisnesu.

    "У меня нет сомнений относительно стадиона (в Киеве), но со всем остальным есть много сложностей", - сказал Патини.

    Президент УЕФА также отметил, что окончательное решение относительно того, состоится ли финальный матч в Киеве, и будут ли матчи чемпионата проходить, как предлагает украинская сторона, в Донецке, Львове и Харькове, будет принято УЕФА в декабре.

    "В Польше все под контролем. Мы все надеемся, что будет так, как и планировалось: чемпионат состоится в Польше, что на сегодняшний день очевидно и не вызывает сомнений. Также надеемся на то, что он состоится в Украине, как это и планировалось ранее", - сказал он.

    Председатель Европейского парламента предложил, чтобы в следующем году, в 60-летнюю годовщину Декларации Робера Шумана, тогдашнего министра иностранных дел Франции, которая стала катализатором европейской интеграции, в Страсбурге был разыгран матч между представителями Европейского парламента и представителями национальных парламентов ЕС. Бузек предложил Платини быть судьей на этом матче. Президент УЕФА согласился и пообещал, что привезет свои желтую и красную карточки.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.