• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • уальная раскрепощенность - патология?
    Опубликовано: 2009-11-05 10:33:36

    К неожиданному выводу пришли ученые из университета города Окленд в Новой Зеландии. По словам ученых в результате длительных исследований они обнаружили, что столь свойственная людям в последнее время уальная раскрепощенность скорее патология, нежели норма жизни.

    Ранее считалось, что подобное поведение человеческих особей обусловлено поиском оптимального партнера для продолжения рода, в доказательство приводились исторические аналогии, животных неразборчивых в уальных контактах с представителями противоположного пола.

    Однако по последним данным специалистов, контакты с большим количеством партнеров не свойственны человеку биологически.

    Ученые выдвинули предположение, что древние предки современного хомо сапиенса вступали в связь лишь при необходимости продолжения рода, в строго обусловленное время, которое как теперь полагают, являлось оптимальным для ия наиболее здорового потомства, пишет mignews.

    Более того, для каждого контакта партнер выбирался очень тщательно, иногда за этим следили старейшины, чтобы не "портить генофонд".

    Вероятнее всего свобода в выборе партнера возникла позже, с культурой а связаны религиозные культы нескольких древних народов, однако культы эти возникли после того как человек преодолел рубеж Каменного века.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.