• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне просят, чтобы поезда в метро ходили чаще
    Опубликовано: 2009-11-03 15:56:12

    Давка в метро – лучший разносчик заразы. Может, стоит временно увеличить количество курсирующих на линиях метро поездов, чтобы уменьшить «плотность населения» в вагонах?

    «Поезда приходится ждать по 5–7 минут, а потом вагон набивается под завязку, дышат буквально нос в нос, – жалуется пассажирка Людмила Новик, – тут никакая маска не поможет. Хотя бы на время эпидемии поезда должны ходить чаще. С наземным транспортом немного легче, там хоть не обязательно ждать автобуса или троллейбуса, можно и на маршрутку сесть».

    «Увеличивать количество поездов не планируется, – говорит начальник пресс-службы «Киевского метрополитена» Надежда Шумак. – В этом и необходимости нет: в понедельник у нас было очень мало пассажиров, по сравнению с прошлой неделей. Думаем, что на время эпидемии их будет еще меньше. Кроме того, коллектив метрополитена тоже болеет, ездить некому. Что касается дезинфекции, то сегодня было совещание по этому поводу. Влажная уборка эскалаторов, поручней, залов будет проводиться чаще. Отменили и концерт в честь 49-летия киевского метро, вместо него средства направят на закупку дезинфицирующих средств и масок».

    Как сообщает Газета по-киевски , количество пассажиров в киевском метрополитене уменьшилось на 30 %. Вчера подземка перевезла около 1 млн людей вместо 1,7 млн за день, как обычно. Такие данные назвал начальник КП «Киевский метрополитен» Петр Мирошников во время заседания чрезвычайного штаба КГГА. Хотя, возможно, причина уменьшения пассажиропотока в том, что на карантин отправили школьников и студентов.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.