• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину вернутся государственные аптеки
    Опубликовано: 2009-11-03 09:44:27

    Кабинет Министров работает над созданием в Украине государственной аптечной сети. Об этом заявила глава правительства Юлия Тимошенко. "Думаю, что мы сделаем все для того, чтобы в Украине появилась государственная сеть аптек. Сейчас мы изучаем этот вопрос", - сказала Премьер-министр.

    Как сообщает пресс-службы БЮТ, Ю.Тимошенко отметила, что в предыдущие годы все отечественные аптеки были переданы приватным собственникам, и сейчас это дает негативные последствия. "Большой ошибкой было то, что в предыдущие годы все аптеки сделали приватными. Это значит, что государство не создало специальной системы аптек и не может демонополизировать внутренний рынок", - подчеркнула глава правительства.

    Вместе с тем Ю.Тимошенко убеждена, что в условиях эпидемии гриппа люди должны обращаться за помощью в больницы, а не в аптеки. "Помощь людям не в приватных аптеках, которые, к сожалению, подвели страну в это тяжелое эпидемиологическое время, а в больницах, которые всем обеспечены и полностью готовы принимать больных", - сказала Премьер.

    Напомним, по оперативным данным Минздрава, на 2 ноября в Украине от гриппа и ОРВИ умерли 67 человек. Официально зарегистрировано 255 тысяч больных гриппом и ОРВИ. 15 тысяч человек проходят лечения в стационаре, 170 из которых - в отделениях интенсивной терапии.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.