• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Болгарию пришел грипп
    Опубликовано: 2009-11-03 12:56:46

    На данный момент в Болгарии зарегистрировано 3 смертельных случая от гриппа A/H1N1. Эпидемия стала фактом, заявил на пресс-конференции министра здоровья страны Божидар Нанев.

    В 2-х регионах и 8-и больших городах, в том числе в Варне и Бургасе, объявлено эпидемию, закрыты школы, отозваны плановые операции в больницах.

    Больных в стране уже около 100 тыс. Лаборатории подтвердили, что носителями вируса нового гриппа являются 305 человек. Согласно оценкам министерства здравоохранения, в 80% всех случаев заболеваний встречается разновидность гриппа A/H1N1.

    "В большинстве случаев болезнь проходит без особенных осложнений, как простой грипп, из-за которого каждый год умирает около 3 тыс. людей," – добавил министр.

    Он также призвал граждан сохранять спокойствие, а СМИ – воздержаться от резких высказываний.

    В то же время люди массово скупают маски и лекарства против гриппа. В Варне и Бургасе уже не хватает масок, нет также и известного медикамента "тамифлю".

    Заказанные властью Болгарии вакцины против "свиного" гриппа поступят только после Нового года.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.