• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • пик может быть разным
    Опубликовано: 2009-11-02 14:18:24

    икам отлично известно, что мужчинам после пика обычно нужна передышка, "восстановительный период". Также известно, что пик во время а с партнером удовлетворяет больше, чем ация.

    Теперь ученые полагают, что два эти феномена могут быть взаимосвязаны.

    После пика в организме мужчин и женщин высвобождается и поступает в кровь гормон пролактин. Этот гормон дает нам ощущение удовлетворения, отражая действие допамина, который вырабатывается в момент уального ждения.

    Стюарт Броди из Университета Пейсли в Великобритании и Тильман Крюгер из Швейцарского федерального института технологии в Цюрихе измерили уровень пролактина в крови у добровольцев обоих , которые, посмотрев графические фильмы, занимались ацией или ом для достижения пика в лабораторных условиях.

    К их удивлению, и у мужчин, и у женщин повышение уровня пролактина в крови в результате пика после уального контакта с партнером оказалось на 400% выше, чем от пика при ации.

    Это объясняет, почему мы испытываем большее ение от ого акта с партнером, чем достигая пика с помощью ации, говорит Броди. Поскольку повышенный уровень пролактина связывают с проблемами ции, это также помогает понять, почему мужчины нуждаются в отдыхе после а.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.