• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сахар подорожает из-за его дефицита
    Опубликовано: 2009-11-02 14:03:50

    Дефицит сахара на внутреннем рынке, наряду с мировым дефицитом, приведет к увеличению внутренних цен на продукцию, что должно позитивно отразиться на финансовых показателях украинских производителей в 2010 году. Такое мнение высказал аналитик Astrum Investment Management Александр Кава.

    Как сообщили в Astrum, Министерство аграрной политики Украины ожидает производство сахара в Украине в 2009/10 маркетинговом году на уровне 1,28 млн тонн. Ранее прогноз Министерства составлял 1,4-1,45 млн тонн. В то же время, по оценкам правительства, внутреннее потребление сахара в 2009/10 маркетинговом году достигнет 1,9 млн тонн.

    Министерство ожидает, что правительство удвоит субсидии для производства сахара в 2010 году до 1500 грн. на га, а в ряде регионов - до 1700-2000 грн. на га, передает Лига.

    "Мы считаем эту новость положительной для акций украинских производителей сахара, в том числе для акций "Астарты". Мы ожидаем, что дефицит сахара на внутреннем рынке, наряду с мировым дефицитом сахара, приведет к увеличению внутренних цен на продукцию. Это должно оказать положительное влияние на финансовые показатели производителей сахара в 2010 году", - добавляет Александр Кава.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.