• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Западной Украине растет число жертв
    Опубликовано: 2009-11-02 11:16:42
    В Ивано-Франковской области число жертв вирусной пневмонии выросло до 12 человек. В других западных областях наблюдается рост числа заболевших.

    По словам председателя Ивано-Франковской облгосадминистрации Николая Палийчука, на сегодняшний день зафиксировано официально 12 умерших, пишет korrespondent.

    "Двенадцатая смерть - это город Ивано-Франковск, подавший информацию, что еще 28 октября умерла больная, и в настоящее время еще выясняют, была ли это вирусная пневмония", - сказал руководитель области.

    Губернатор проинформировал, что на Прикарпатье на сегодняшний день количество больных, обратившихся за медицинской помощью, составляет 35 тысяч человек, в том числе 52 находятся в реанимации.

    За последние сутки в реанимацию поступили 11 человек, четверо уже выписаны или переведены в другие отделения. Семеро больных находятся в очень тяжелом состоянии, из которых шестеро - на искусственной вентиляции легких.

    По состоянию на вечер, 1 ноября, количество больных гриппом и ОРВИ во Львовской области увеличилось до 84 425 человек, количество госпитализированных составляет 2082 человека.

    В Тернопольской области по состоянию на 1 ноября зарегистрировано 37 298 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ.  Количество госпитализированных возросло до 879 человек.

    По состоянию на 8:00 утра понедельника, 2 ноября, в Закарпатской области зарегистрирован 7101 больной ОРВИ и гриппом. Среди заболевших - 1803 детей дошкольного и 2410 школьного возраста. На утро из общего количества больных госпитализированы 375 человек.

    Напомним, по последним данным, жертвами гриппа в Украине стали 63 человек. В частности, во Львовской области погибли 29 человек, в Ивано-Франковской области - 12 человек, в Тернопольской области - 14 человек, в Черновицкой области - 5 человек, в Ровенской области - 2 человека, в Волынской области - 1 человек. Кроме того, всего число заболевших превысило 190 тысяч человек.

    Вчера, 1 ноября, Президент Украины Виктор Ющенко обратился за помощью к соседним странам, а также к НАТО и Европейской комиссии.

    По последним данным, в мире заражены свиным гриппом 440 тысяч человек.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.