• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпидемия гриппа в Украине может изменит повестку дня избирательной кампании
    Опубликовано: 2009-11-02 22:30:58

    Эпидемия гриппа в Украине изменит повестку дня избирательной кампании, убеждены эксперты. Правда, есть и мысли относительно искусственно спровоцированной паники с целью повлиять на ход президентских гонок.

    О внедрении чрезвычайного состояния и отмене президентских выборов теперь говорить рано, сказал «Немецкой волне» председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко. Но, по его мнению, эпидемия приведет к затягиванию с внесением изменений в избирательный закон, который раскритиковал Совет Европы и Конституционный суд Украины, а также осложнит формирование избирательных комиссий. Черненко уверен, что ведущие кандидаты полностью воспользуются эпидемией для политической саморекламы.

    Зато правления общественной организации «Альянс Майдан» Владимир Мартинюк подозревает власть в искусственном преувеличении масштабов эпидемии и ставит под сомнение само ее наличие. Мартинюк напомнил, что вопреки порядку, карантин объявлен сразу на центральном уровне. А поводом для этого стали статистические данные о смертности от простудных болезней. Они повлекли панику в обществе, потому что, как считает Мартинюк, были опубликованы впервые за последние десятилетия: «Мы же нашли статистику, по которой в прошлом году в Америке на такою самое количество душ населения было вдвое больше смертей от воспаления легких, простуды и так далее. Но никто при этом не объявлял никаких чрезвычайных состояний».

    Общественный активист назвал «манипулятивными» подборки новостей большинства средств массовой информации. И напомнил, что соседняя с пораженными гриппом областями Польша отрицает наличие эпидемии на своей территории. Искусственное нагнетание паники, по мнению Мартинюка, выгодно прежде всего, главе правительства, потому что позволяет отвлечь внимание общества от провалов правительственной политики и ограничить избирательную активность ее политических контов.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.