• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН готова поддержать национальные меры по противодействию пандемии гриппа в Украине
    Опубликовано: 2009-11-02 10:54:46

    Организации объединенных наций готова поддержать национальные меры по противодействию пандемии гриппа в Украине, передает Українська правда.

    Постоянный координатор системы ООН в Украине Оливье Адам вместе с представителем ЮНИСЕФ Юкие Мокуо и руководителем бюро Всемирной организации здравоохранения Игорем Поканевичем встретились с заместителем министра здравоохранения Игорем Яковенко, сообщает представительство ООН в Украине.

    «Мы сотрудничаем с правительством в определении потребностей и приоритетных направлений для противодействия пандемии гриппа», - заявил Адам.

    «Мы готовы и дальше поддерживать правительство для обеспечения защиты граждан Украины, особенно наиболее уязвимых групп - детей и подростков, ных женщин, пожилых людей и людей с серьезными хроническими заболеваниями», - сказал он.

    «В понедельник ВОЗ направит группу экспертов в Украину, чтобы помочь правительству Украины остановить вспышку гриппа», - говорится в сообщении.

    «Ранее в этом году ВОЗ предоставила исчерпывающую информацию МОЗ относительно гриппа A/H1N1, его профилактики и лечения. ВОЗ предоставила Украине 61 000 курсов лечения Тамифлю, а также тесты для ПЦР (полимеразной цепной реакции в реальном времени) для идентификации вируса A/H1N1 в украинских лабораториях», - говорится в сообщении.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.