• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Режим карантина достаточный, чтобы преодолеть эпидемию свиного гриппа в Украине
    Опубликовано: 2009-11-02 10:41:45

    Отвечая на вопрос о возможности введения чрезвычайного положения в связи с эпидемией гриппа, Александр Турчинов сказал: "Все, что можно делать для борьбы с инфекцией, с распространением вируса, можно делать в рамках карантина".

    "Какие еще дополнительные позиции - я не вижу в этом необходимости. Нам нужны какие-то дополнительные силовые меры", - отметил Турчинов.

    Также он считает, что режим карантина достаточный, чтобы преодолеть эпидемию гриппа.

    Кроме того, он заявил, что с владельцами аптек достигнута договоренность о том, что "будет обеспечен объем лекарств, который необходим и для профилактики и для лечения".

    По его словам, владельцы аптечных сетей объясняют проблему дефицита медицинских средств тем, что "буквально за неделю они реализовали годовой объем лекарственных средств".

    "Мы перевели на круглосуточное производство отечественные заводы-производители лекарственных средств и открыли все позиции относительно импорта лекарств в Украину", - сказал он.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.