• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто виноват?
    Опубликовано: 2009-11-02 15:08:23

    Безвизовый режим въезда иностранцев в Украину уже не является жестом гостеприимности, а несет прямую угрозу здоровью и безопасности украинских граждан. Об этом заявило женское движение "FEMEN" в связи с эпидемией "калифорнийского" гриппа в Украине.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе движения, частичную вину за заражение экзотическими штаммами вируса гриппа, самый высокий уровень распространения ВИЧ, распространение -туризма и торговли людьми "FEMEN" возлагает на правоохранительные органы и руководство страны, которые, по мнению активисток, не в состоянии обеспечить контролируемый въезд иностранцев в Украину.

    "Фактически иностранцы не должны предъявлять ни справку о своем физическом и психическом состоянии, ни проходить медосмотр. Апорты не оснащены надлежащим оборудованием для эпидемиологического контроля. Уголовная история иностранных граждан не проверяется. Как следствие, больные и преступники без препятствий пересекают наши границы", - подчеркнули активистки.

    "FEMEN" уверен, что "политика марлевой повязки" - показательная борьба с последствиями - это яркий пример халтурного подхода к решению многих глубинных социальных проблем в государстве. "Пока Украина будет иметь "марлевые границы" - украинцы обречены страдать от социальных и медицинских эпидемий!" – подчеркнула лидер движения Анна Гуцол.

    Напомним, согласно оперативным данным Минздрава Украины, в стране зафиксированы больше 191 тыс. больных гриппом или ОРВИ. Из них 83 тыс. - дети. Госпитализировано больше 7 тыс. человек. 123 человека находятся в тяжелом состоянии. В результате эпидемии умерли 60 человек.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.