• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине официально подтверждено 13 случаев заражения гриппом
    Опубликовано: 2009-10-31 14:35:15
    По состоянию на субботу, 31 октября, в Украине официально подтверждено 13 случаев заражения гриппом калифорнийской мутации (грипп A/H1N1) в том числе один случай со смертельным исходом.

    Об этом сообщил министр здравоохранения страны Василий Князевич.

    "Сегодня подтверждено лабораторно 13 случаев (заражения ) и зафиксирована одна смерть", - сказал он журналистам в Киеве в субботу, отвечая на вопросы, сколько случаев заражения свиным гриппом и летальных исходов в стране выявлено.

    По данным Минздрава в пятницу, 30 октября в Украине было зафиксировано 81 тыс. 487 больных острыми ресорными вирусными инфекциями (ОРВИ), из них 33 тыс. 559 детей, пишет korrespondent.

    В общей сложности был госпитализирован 2 тыс. 341 человек, из которых 1,1 тыс. детей. При этом, по данным на пятницу, после ОРВИ скончались 33 человека.

    Как сообщалось, сейчас министр здравоохранения Василий Князевич принимает участие в совещании во Львове под председательством Президента Украины Виктора Ющенко, касающееся ситуации с заболеваемостью гриппом и острые ресорные вирусные инфекции в западных регионах и путей преодоления эпидемии.

    Напомним, 30 октября Украина признала третий, наивысший уровень угрозы распространения эпидемии гриппа в стране.

    Во всех учебных заведениях страны объявлены трехнедельные каникулы. На территории девяти западных областей Украины - Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской - вводится карантин.

    В связи с распространением свиного гриппа по всей Украине запрещено проводить массовые мероприятия.
    Перенесены все мероприятия в рамках предвыборной кампании, в том числе презентация предвыборной программы Виктора Ющенко, планировавшаяся на 1 ноября

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.