• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 12 стран помогут Украине в преодолении гриппа
    Опубликовано: 2009-10-31 14:33:13
    12 стран выразили готовность предоставить Украине консультативную помощь и помощь по поставке оборудования и лекарств для преодоления эпидемии гриппа А/H1N1.

    Об этом сообщил министр иностранных дел Петр Порошенко на селекторном совещании, проведенном премьер-министром Юлией Тимошенко в субботу.

    Порошенко сообщил, что 30 октября направил письма в посольства Украины за границей с инструкцией обратиться к правительствам стран пребывания с просьбой о помощи в преодолении эпидемии, пишет korrespondent.

    К письму прилагались списки медоборудования и препаратов, согласованных с Министерством здравоохранения. По словам Порошенко, уже получен ответ из 12 стран, с которыми налажен контакт на уровне министерств здравоохранения.

    В частности, Порошенко отметил, что контакт по предоставлению помощи налажен со странами Европейского Союза, штабом НАТО и Всемирной организацией здравоохранения.

    Он также сообщил, что установлен контакт с посольством Индии, где 16 производителей фармацевтических средств выступили с предложением бесплатной передачи лекарств Украине.

    Ранее МИД обратился в Европейскую комиссию и НАТО предоставить Украине гуманитарную помощь в связи с эпидемией гриппа А(H1N1).

    Россия намерена предоставить Украине помощь в борьбе с эпидемией гриппа.  Также Индия заявила о намерении предоставить Украине медикаменты для предотвращения распространения эпидемии гриппа.

    ***

    Как сообщалось, по состоянию на субботу, 31 октября, в Украине официально подтверждено 13 случаев заражения гриппом калифорнийской мутации (грипп A/H1N1) в том числе один случай со смертельным исходом.

    30 октября Украина признала третий, наивысший уровень угрозы распространения эпидемии гриппа в стране.

    Во всех учебных заведениях страны объявлены трехнедельные каникулы. На территории девяти западных областей Украины - Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской - вводится карантин.

    Кабинет министров
    ввел запрет на проведение массовых мероприятий по всей Украине в связи с угрозой эпидемии свиного гриппа. Перенесены все мероприятия связанные с предвыборной кампанией.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.