• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Блондинка» заколола подругу шпильками
    Опубликовано: 2009-11-02 10:48:34

    За жестокое убийство в Омской области задержана 17-летняя местная жительница. Девушка каблуками заколола свою 20-летнюю знакомую. После совместного застолья, подруги повздорили и решили поговорить без посторонних глаз. Для разборок девушки выбрали безлюдную лесную местность вдоль дороги. Одна из них с "разговора" так и не вернулась.

    "25 октября 2009 года около 16 часов на участке лесного массива, расположенном вблизи дороги Тара - Колосовка, был обнаружен труп 20-летней девушки с множественными колото-резаными ранениями туловища и лица. Труп девушки обнаружили случайные прохожие", - рассказала старший помощник руководителя Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области Екатерина Павлова.

    Тело убитой было отправлено на экспертизу, а следователи сразу же приступили к поискам преступника. Тарским межрайонным следственным отделом СКП РФ по Омской области по данному факту было ждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство).

    "На лице и теле потерпевшей эксперты обнаружили странные раны. Как выяснилось, это были следы от ударов каблуками, которые убийца нанесла жертве в большом количестве. Поэтому следователи предположили, что убийцей может быть женщина, - сообщила Павлова. - После опроса местных жителей выяснилось, что незадолго до смерти погибшую в компании 17-летней подруги видели в поселке Тара".

    По "горячим следам" была задержана спутница убитой. 17-летняя местная жительница почти сразу же дала признательные показания в убийстве подруги. В ходе допросов подозреваемая пояснила, что убийство совершила после ссоры с потерпевшей. Назвать конкретную причину гнева, побудившего на убийство, девушка не смогла.

    "Как она сказала, после совместного распития ьных напитков, она просто о чем-то заспорили, и произошла ссора", -  объяснила представительница СКП. няя действительно напала на свою знакомую с туфлями в руках. Каблуками она нанесла девушке множество ударов по лицу и телу. Чтобы удостовериться в смерти соперницы, задержанная также несколько раз ударила жертву ножом по телу и шее.

    Судом подозреваемой была избрана мера пресечения в виде ареста. Обувь девушки была изъята милиционерами для проведения экспертизы. По предварительным данным, на каблуках изъятых туфель были обнаружены следы крови, которые скорее всего принадлежат погибшей, сообщают Вести.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.