• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Латвия и Испания лидирует по безработице в ЕС
    Опубликовано: 2009-11-02 10:40:38

    Среди государств-ов ЕС самые низкие показатели безработицы в сентябре были зарегистрированы в Нидерландах (3,6%) и Австрии (4,8%), а самые высокие - в Латвии (19,7%) и Испании (19,3%). Об этом сообщило статистическое ведомство Евросоюза «Eurostat».

    Согласно обнародованным статданным, по сравнению с прошлым годом, все государства-ы ЕС зарегистрировали рост уровня безработицы. Так, наименьший рост наблюдался в Германии (с 7,1% до 7,6%), Италии (с 6,8% до 7,4%) и Бельгии (с 7,3% до 7,9%). Наибольшее увеличение количества безработных было зарегистрировано в Латвии (с 8,1% до 19,7%) и Эстонии (с 4,1% до 13,3%), сообщает «ЛИГА».

    Напомним, согласно данным Государственного комитета статистики Украины, в августе текущего года в Украине снова было зарегистрировано падение уровня безработицы. Так, этот показатель составил 2% (в июле - 2,2%).

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.